Консультации / Отоларингология

Гипертрофия миндалин

Добрый день. Моему сыну 8 лет. Периодически мучаемся с насморком. Болеет ангиной редко. Начал ночью сильно храпеть после перенесенной вирусной инфекции. У нас в поселке врача лор нет, в городской только взрослый, попали к нему. Диагноз аденоиды 2 степени гипертрофия небных миндалин без восполнения лечение не назначила отправила в обласную. Договаривайтесь о операции.операцию без пробы лечения не хочется. Какое лечение можно предпринять для уменьшения миндалин? Днем все норм.
Здравствуйте. Если гнойных выделений из носа нет, можно провести курс назонекса в нос 1 раз в день в течении месяца. Проводить полоскания горла, например корой дуба, и месяц принимать тонзилгон.