Консультации / Генетика

Делать ли прокол

Мне 28 лет. Беременность вторая(второй муж) от первого мужа ребенок здоров. По скринингу на 12 недели УЗИ патологии. Не выявило, в крови был повышен ХГЧ. Отправили к генетику, она направила на инфекции. Инфекции- отрицательные. Генетик рекомендует делать прокол. Риск по крови 1:322.
Здравствуйте! Риск 1:322 — это не показание для направления к генетику (порог отсечки — 1:100), поэтому прокол не показан. Лучше сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Удачи!