Консультации / Генетика
Делать ли прокол
Мне 28 лет. Беременность вторая(второй муж) от первого мужа ребенок здоров. По скринингу на 12 недели УЗИ патологии. Не выявило, в крови был повышен ХГЧ. Отправили к генетику, она направила на инфекции. Инфекции- отрицательные. Генетик рекомендует делать прокол. Риск по крови 1:322.

Здравствуйте! Риск 1:322 — это не показание для направления к генетику (порог отсечки — 1:100), поэтому прокол не показан. Лучше сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Удачи!
Консультация врачей генетиков на тему «Делать ли прокол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2017