Консультации / Педиатрия

Биогая

Добрый вечер. Нам 10 мес. Мучают газы с рождения. Мы на Гв. Врач поставлю лактазную недостаточность. А можно ли при лактазной пить лактобактерии типа биогая ?если нет,то какие про и пребиотики можно ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, можно, но под наблюдением. Одни дети с лактозной недостаточностью реагируют даже на лактобактерии, другие нет. В любом случае если ребенок на ГВ, то лактозу он все равно получает, так как она все равно есть в грудном молоке, так что биогаю можно. Здоровья Вам!