Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Ребенок на грудном питание, 3месяца. Уже 10дней не какает. Помогаю газоотводной трубочкой, выходит как слизь. Кушает хорошо, газики выходят. Здали анализ кала, в поликлинике результат потеряли... Сама на диете. Почему так, и что делать?
Добрый день! Стул у детей зачастую задерживается от молочного белка и сладкого в рационе мамы - эти продукты нужно исключить. Маме рекомендуют пить укропную воду, чтобы улучшить работу кишечника ребенка, ребенку - питье укропной воды и бифидумбактерин. Этих мер как правило достаточно для улучшения работы кишечника. Здоровья Вам!