Консультации / Педиатрия

Амоксиклав

Добрый вечер. Воач назначил ребенку 9 лет, весом 39 кг. амоксиклав по 500 мг три раза в сутки. В аптеках по 500 мг нет. Есть или таблетки или суспензия 400 мг. В связи с чем не поцму как пить.
Добрый день! Ребенку уже 9 лет, врач и имел в виду таблетки по 500 мг, в таком возрасте уже назначают таблетки. Здоровья Вам!