Консультации / Неврология

Необходим ли срочный визит в неврологу

Добрый день! Обратилась к неврологу в связи с неспокойным сном, периодическими головными болями, постоянным легким головокружением, нарушением координации, проблемами с концентрацией внимания и памятью. Врач отправила сделать РЭГ и ЭХО-ЭС. Результаты ЭХО-ЭС на 21.03.17: Смещений срединных структур головного мозга и рипзнаков гидроцефалии нет. Md=Ms=73 mm, SKK=146mm, ширина III желудочка 3,8mm. Результаты РЭГ на 21.03.17 (РЭГ-4-FM, OM, (4 электрода с общим F и общим O): Фоновая функ. проба: Фоновая; Время анализа: 00:00:00 - 00:00:38. Тип сигнала:ЭКГ; ЭКГ - I; Полоса 0.5 Гц-40 Гц. ЧСС | уд./мин. 99 СКО 22 зоны нормы 68-83 Тип сигнала:РЕО; Отведение: Фронто-мастоидальное; Полоса 0.5 Гц-10 Гц, Частота зондирования 112 кГц. - Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы. - Тонус резистивных сосудов в пределах нормы. - Тонус артерий распределения значительно снижен - Венозный отток слева: в пределах нормы, справа затруднен - Эластические свойства магистральных артерий умеренно снижены Тип сигнала:РЕО; Отведений Окципито-мастоидальное; Полоса 0.5 Гц-10 Гц, Частота зондирования 112 кГц. - Объемное пульсовое кровенаполнение слева: значительно снижено; справа: умеренно снижено - Тонус резистивных сосудов слева: в пределах нормы, справа: умеренно снижен - Тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус) - Венозный отток затруднен - Эластические свойства магистральных артерий умеренно снижены - При функциональных пробах снижение в бассейне позвоночных артерий сохраняется. Вопрос: необходимо ли оперативное обращение к неврологу с учетом результатов обследования или я могу спокойно дождаться приема по записи через 3 недели?
Добрый. Ничего из описанного вами не указывает на необходимость экстренного обращения к неврологу.