Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция

Ребенку год и 11 месяцев. В сб начал кашлять, насморк. В вс поднялась температура 37, к вечеру 38. вчера вызвали врача, поставил диагноз вирусная инфекция. температра к вечеру поднялась до 39. Ночью кашель захлебистый.. просыпается и сильно сильно кашляет минуты полторы. мокрота не отходит. врача сказал если температура не спадет пить антибиотики... Стоит их давать? что посоветуете
ДОбрый день! Конечно, нужно давать антибиотик. Любая вирусная инфекция осложняется бактериальной уже через несколько суток и тогда развиваются осложнения. Уже давно пора подключать антибиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна