Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика

Назначили Цефтриаксон 450тис. розводить по 2 ампулы лидокаина и воды для инекций. колоть 2р в день. я растерялась как правельно рассчитать дозу и сколько должна набирать препарата в шприц??? Ребёнку 4 года 18кг.
Добрый день! При таком разведении в шприц нужно набирать 1,8 мл получившегося раствора. В них и будет содержаться 450 мг антибиотика. Здоровья Вам!