Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Ребёнку 2,5 года переболели бронхитом сжали анализ мочи у неё повышены лейкоциты в моче! Педиатр прописала конфрон неделю, потом снова сжали мочу результат тот же! Ребёнок хорошо себя чувствует! Нас направили к нефрологу! Выписала антибиотик ранцем, сегодня 4 день как принимаем и к вечеру поднялась температура 38,5! Анализы мочи не сдавали хотели дождаться когда пропьём антибиотик нам назначили его пить 5 дней! Стоит ли продолжать пить или отменить его
Добрый день! Антибиотиком все равно нужно долечиться. А подъем температуры скорее всего обусловлен вирусной активностью в организме, так что скорее всего не долечили вирус. А антибиотик против вирусов не работает. Вероятнее всего, придется долечиться противовирусным средством.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Повышение температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте
Специализация