Консультации / Кардиология

Внезапное появление экстрасистол после пребывания в инфекционном стационаре

Здравствуйте! Шесть лет назад мне был поставлен диагноз : пароксизмальная AV узловая тахикардия ХСН0 ( ноль) ,ФКI (Один). Холтер, велоэргометрия - всё проходили. Существенных изменений ни в одном из исследований не было. Назначили ЧПЭКС и только там обнаружили тахикардию. Возникала она у меня всего пару раз. Один раз до обследования и один после. Около 6 лет ни каких проблем с сердцем не было , а тут попал в инфекц. стационар с ротавирусом. Пролечили : Рингер лактат в/в кап, Регидрон, Фуразолидон,Панкреатин. После выписки начались перебои в работе сердца ( то провалы, то толчки ) практически постоянно уже в течении 3х дней. (раз в минуту точно стуканет или провалится) Врач сказала, что в моём возрасте это нормально и отправила домой. Пью валериану, кардиомагнил, кардиаск, корвалол,травы успокаивающие , но не помогает. Посоветовали выпить спазмалгон , и действительно, становится лучше, меньше ударов и провалов, а те что есть - не такие " яркие". Что это может быть ? Как с этим бороться ? Что посоветуете? P.s : Пока прибывал в инфекционке - отказался от курения. Может ли быть это связанно с моим состоянием, спасибо! Жду вашего ответа.
Здравствуйте.Для начала сделайте экг.Ваше состояние может быть обусловлено как нааличием аритмии,так и обычной вегетативной активностью.