Консультации / Педиатрия

Срыгнула с чем то желтым

Ребенку 3,5 месяца.полностью на ив. Даем малютку. Постоянно срыгивает,бывает даже много срыгнет. Пробовали другую смесь,но все равно срыгивает. Сегодня держали ее спиной к себе и поддерживали за попу. Она срыгнула сначала белым а потом вышло немного желтым цветом. Что это может быть?
Добрый день! Желтое - это окислившаяся смесь или примесь желчи. Малютка - это тяжелая смесь и если ребенок срыгивает от нее, не стоит ее давать, это перегружает пищеварение и печень. . В таком случае назначают более легкие смеси - нутрилон комфорт, нан комфорт, нуппи голд, а одновременно для помощи пищеварению и снижению срыгиваний назначают мотилиум и креон. Если смесь правильно и комфортно переваривается, то срыгиваний не происходит. Здоровья Вам!