Консультации / Генетика

Алкоголь и зачатие

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Как влияет алкоголь на будущего ребенка? Дело в том, что за 3 недели перед возможным зачатием ребенка, мой муж принимал алкоголь в большом количестве один вечер на празднестве. А до этого раз в две три недели выпивал с друзьями. В момент зачатия (если оно произошло) оба были трезвые. Я алкоголь не употребляю вообще. Много пишут в интернете, что 50на50 что будет с отклонениями. Посему хотелось бы набраться смелости и задать вам несколько не дающих мне покоя вопросов: 1. Какова процентная вероятность отклонений в развитии? 2. Куда обращаться, если я все таки беременна? 3. Встречались ли вам подобные случаи, и чем они заканчивались? 4. Если беременность не наступила, то какой период моему мужу воздерживаться от алкоголя, до следующей попытки зачатия? (он не очень хочет ребенка, говорит, что через N. промежуток времени - (несколько лет), хочу его больше я, поскольку поджимает возраст) посему поставить его перед выбором алкоголь или ребенок будет достаточно затруднительно и неэффективно. 5. Можно ли обновить (очистить от воздействия алкоголя) сперму раньше, если будет большее количество эякуляций. Заранее благодарна за ваши ответы! Очень надеюсь, что ваша консультация поможет пролить светлый луч на безграничные и безвыходные лабиринты моего тягостного раздумья.)
Добрый день , Алкоголь самая частая причина неполноценности плода. Мужчина за три месяца до зачатия должен прекратить приём алкоголя( это в лучшем случае), чтобы говорить о здоровом ребёнке , Наблюдайте беременность по протоколу группы риска: УЗИна 10-12 неделе+БХ,затем консультация генетика( если будут отклонения) Всего доброго