Консультации / Отоларингология

Гнойники на миндалинах

Здравствуйте. у меня хронический тонзиллит уже много лет. Профессия связана с пением, поэтому гланды решил не удалять. Регулярно очищаю от пробок.В последнее время(уже достаточно давно) обнаружил гнойнички на самой миндалине(см.фото). Их три: один за дужкой-не видно. Скажите, пожалуйста, нужно ли, чтобы доктор их вскрыл, или рассасутся сами?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кисты небных миндалин необходимо вскрыть и удалить их содержимое, так как самостоятельно они не опорожнятся и являются лишь источником инфекции.
Спасибо большое!