Консультации / Генетика
Какой риск
Здравствуйте. Мне 27 лет первая беременность 1 плод последние месячные начались 15.12.16 Делала 16.03 скрининг сначала узи потом кровь все в один день. Узи показала воротниковую зону 2.6мм . Помогите разобраться в анализах .есть ли риск? Спасибо заранее!! = переживаю. Посоветуйте что делать

К вопросу приложено фото
Катя, добрый день! Полностью исключить хромосомную патологию плода никогда нельзя, это позволяет сделать только инвазивная диагностика. При скрининге наибольшее значение имеет итоговый риск, он у вас низкий по всем синдромам, поэтому можно сказать, что результат нормальный. А вот такого результата, как «риска нет», к сожалению, не бывает ни у кого — риск есть всегда. Удачи!
Консультация врачей генетиков на тему «Какой риск» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2017