Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Отец (55 лет, 172 см, 92 кг) обратился к офтальмологу с жалобой на ухудшение зрения (правый глаз): сужение поля зрения, в глазах двоится. Офтальмолог отправила его к неврологу, а тот дал направление на МРТ головного мозга. В результате обследования обнаружилось крупное новообразование доброкачественного характера (по словам врача-специалиста, расшифровывавшего МРТ): 5,1 см (верт) х 2,7-3,4 (пер-задн) х 2,6-3,9 (шир). Предположительно макроаденома гипофиза. Других жалоб, кроме ухудшения зрения и периодических головных болей, нет. Посоветуйте, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия? Операцию какого типа и в каком центре целесообразно выполнить? Каковы шансы на успех? Какова стоимость операции? Следует ли ждать квоту? Заключение МРТ прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пришлите мне результаты осмотра окулиста и гормонов крови: ТТГ, св.Т4, Пролактин, ирф-1, кортизол. С уважением, Григорьев А. Ю.