Консультации / Лекарственные препараты

Врач прописал гинтомицин

Моей маме (75 лет) врач прописал гинтомицин уколы, т.к. в анализе мочи обнаружена кишечная палочка. В побочных действиях гинтомицина указано потеря слуха. Вопрос: какой риск от этого побочного действия?
Добрый день! Риск минимален, если не злоупотреблять лечением. У всех риски разные, тут все зависит от индивидуальных особенностей организма и чувствительности к лекарству. Здоровья Вам!