Консультации / Педиатрия

Длительное время повышенная температура

Ребенок 12 лет переболела ОРЗ, температура поднималась до 39. Пропили курс антибиотиков, противовирусные ,симптомы болезни прошли,но температура держится вот уже 3 месяца 37-37.4. Анализы хорошие ,ренген легких чистый. Прошли врачей: лор, кардиолог, невропатолог,эндокринолог. диагноз: синусовая аритмия, тахикардия, СВД ,повышен гормон(АТ-ТРО)-14.83. Педиатр разводит руками , какие анализы еще можно сдать?
Здравствуйте, при длительной повышенной температуре обязательно должны быть анализы на герпесинфекции (ИФА на ЦМВ, ВЭБ, ПЦРна ВГЧ-6типа), эти инфекции длительное время сохраняют субфебрилетет, т.к развивается иммунодефицитное состояние.