Консультации / Генетика

РАРР понижен

Здравствуйте! Мне 40 лет, беременность 20 нед., живу в деревне, только что пришёл результат первого анализа в 12 недель на врождённые пороки- РАРР 0,18, ХГЧ 73, рекомендована консультация генетика. Мой гинеколог серьёзно к этому не отнёсся, говорит, что это просто трата денег, надо ехать за 500 км к генетику. Мы с мужем в шоке, не знаем что делать и не предполагаем откуда что взялось- есть двое детей, здоровые, в родне тоже все здоровы. Что делать- ждать второго узи, как говорит гинеколог или срочно ехать в областной центр к генетику?
Здравствуйте! Помимо определения РАРР-теста и ХГЧ по отдельности должен быть посчитан итоговый риск на основании биохимических показателей, данных УЗИ, возраста и некоторых данных анамнеза. Вы итоговый риск не указали, также, как ничего не написали и про результаты УЗИ.