Консультации / Педиатрия

Диагноз ОРВИ ФРЖ

Ребенку 3,7 лет посещает сад. 6 марта была рвота,врач назначила реаферон. Пропили 3 дня все хорошо,пошли в сад. Ночью с 17 на 18 марта опять началась рвота и стул со слизью,но не жидкий.Жалобы на боль в животе,вялость,нет аппетита. 19 марта прокапали систему. Сделали тест на наличие ацетона в моче,положительно цвет темно-фиолетовый. Врач назначила энтерол 250*2р 3-5д,питьевой режим,церукал при рвоте 1/2*2р, оралсепт 3р ,цитовир 4мл*3р. Стоит ли сделать УЗИ и сдать дополнительно анализы? врач говорит,что у ребенка энтеровирусная инфекция.
Здравствуйте. Дополнительные анализы (общий анализ крови и мочи, копрограмма, кал на яйца глистов, кал на цисты лямблий, анализ крови на печеночный комплекс, анализ мочи на диастазу, анализ крови на уровень глюкозы) и УЗИ органов брюшной полости дадут дополнительную информацию для уточнения причины ацетонемического синдрома.