Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Добрый день, год назад у мужа была правосторонняя паховая грыжа, сделали операцию и вот не так давно с левой стороны опять выпячивание. На приеме у хирурга оказалось что это ещё не грыжа, но дабы избежать грыжи прописали бандаж. Он занимается 2 года борьбой, так вот меня интересует можно ли вообще продолжать заниматься спортом в данной ситуации?
Здравствуйте! Спортом заниматься конечно можно, но лучше аэробным нагрузками. Надо избегать повышения внутрибрюшногтдавления. Бандаж не спасёт, грыжа скорее всего сформируется. А бандаж надо носить после операции. Здоровья и удачи Вам!