Консультации / Педиатрия

Посинение и удушь месячного ребенка

После родов у ребенка на второй день началось задыхание и посинение. тправили в реанимацию. Прошли курс антибиотиков. сказали что внутриутробная инфекция. Прошли кучу анализов. все в норме. только в сердце не до конца закрыто овальное окно. Приехали из больницы домой. 3 недели было все хорошо. Потом был снова приступ. вызвали скорую отвезли в больницу. В больнице приступы участились. теперь раз в час. Врачи отказываются его госпитализировать в реанимацию. Говорят что все нормально. Но в это слабо верится если ребенок синеет каждый час. Вобщем лечения нет. диагноза нет. Подскажите что-нибудь пожалуйста. что делать?
Добрый день! Чтоб поставить диагноз, ребенка нужно обследовать, прежде всего на внутриутробные инфекции. тут Вам нужно выяснять в больнице, почему этого не делают или сделали ли. Если в реанимацию не кладу, значит, в ней нет необходимости. Уверена, что необходимые действия ведутся, возможно, готовятся анализы. В таком случае нужно общаться с врачами, котоыре ведут наблюдение за ребенком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна