Консультации / Неврология

Тремор в 1 5 лет

Нам почти полтора года, и дочь когда просыпаеться и не видит рядом у неё тремор головы и рук несколько секунд, иногда когда сжимает челюсти тоже такое, или испуг. Так же у нас проблемы с пищеварением, запоры, икота, вздутие с 1,5 месяцев. Ставили гип ЦНС: ввм. Проблемы со сном, спит в среднем 6 часов в сутки, 4-5 ночью и 1-2 днём просыпаясь каждых 10-20 минут. Если поставить вибуркол то спит 10-12 часов ночью тоже просыпаясь часто. Нормально ли что есть тремор в таком возрасте? Дают ли это зубы?
Добрый день. Если Вас не затруднит, напишите, что дочь умеет делать в своем возрасте. Если развитие (моторное, речевое и психоэмоциональное) не страдает, то тремор не является патологией. Насчет эффективности вибуркола - большие сомнения как и касаемо любого гомеопатического средства. Буду ждать дополнительной информации. С уважением, Титов Николай Андреевич
Ходит, сидит, бегает, расстёгивает замки, включает и выключает свет, кушает сама ложкой с промахами ещё, бросает мяч, ножкой пинает, собирает пирамидку с кубиков. Говорит на непонятном языке, иногда на папу говорит па, на петушка ко, и на котиков с собачками ка, это весь наш словарный запас.
Добрый день еще раз. Судя по Вашему рассказу, развитие ребенка не страдает. Постарайтесь соблюдать гигиену сна (ребенок должен ложиться спать в одно и то же время в темном, проветренном не жарком помещении, перед сном стоит избегать активных игр, принять теплую ванну). Это поможет нормализовать сон. Что касается тремора, то по-видимому для Вашего ребенка это не является патологией, однако стоит провести ЭЭГ. С уважением, Титов Николай Андреевич
Здравствуйте! Спасибо, за ваш ответ. Я бы с радостью спала вместе с ней в одно и то же время, но так не выходит. есть прорблемы с животиком, она 2 дня по спит как нужно, к примеру засыпает в 9 вечера и просыпаеться или бужу в 7 утра, на 3й день она засыпает в 12 и проспит всего 2 часа и потом не спит часов до 10. и потом я ей недели 2 выстраиваю график, что бы она хоть засыпала вечером и просыпалась утром. так бывает если хоть один день забуду дать вибуркол. Один день муж решил проверить, тепрь засыпает стабильно в 9 утра и просыпаемся в 17.00. Я бы сделала ЭЭГ. а какое лучше в нашем случае?
Добрый день. В Вашем случае достаточно обычного ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо большое!