Консультации / Педиатрия

Одышка

Здравствуйте. Моему сыну пятый месяц, у нас началась проблема с носика, сначала начались сопельки, потом хрипота в горле, потом хрипы уже начались сильнее. Мы обратились к врачу нам прописали дышать беродуалом, потом пульмикорта, но одышка так и держится, он же еще маленький столько дышать таким ? Посоветуйте пожалуйста что нам можно другим полечиться? С 27 февраля мы лечимся и до сих пор ни как не можем вылечить. Уже вроде нет сопелек и вроде хрипоты сильной нет что нам можно еще принять?
Здравствуйте! если у ребенка в 5 мес. длительное время сохраняется одышка, то он должен регулярно осматриваться педиатром и должна быть консультация пульмонолога, чтобы определиться с чем связана одышка. Длительно одышка сохраняется при бронхиолитах и снимается она длительным курсом пульмикорта, обязательно под контролем пульмонолога. Если состояние ребенка хорошее: нет насморка, кашля, обязательно проводите массаж грудной клетки, прогулки, туалет носовых ходов каплями аквамарис 2-3 раза в день.