Консультации / Педиатрия

Бронхомунал

Здравствуйте! Дочке 3,9 прописали бронхомунал, так как часто болели ангиной. Первый курс пили и заболели ангиной и температура 39, я даже и не подумала на бронхомунал, дошло дело до второго курса и у нас опять ангина и температура 39, я уже не сомневаюсь что это из за препарата, вопрос: стоит ли дописать бронхомунал или отменить прием. Заранее большое спасибо
Добрый день! Да, действительно, такие иммуномодуляторы бактериального происхождения могут вызывать рецидивы и обострения болезней, если у ребенка есть хроническая или недолеченная инфекция в организме. Нет, бронхомунал допивать не стоит, нужно сменить иммуномодулирующее лечение (на циклоферон, кипферон, ликопид),это делает лечащий врач . Здоровья Вам!