Консультации / Лекарственные препараты

ВСД астеноцефалгический синдром

В декабре я взяла под опеку ребенка. Девочке 16 лет, на протяжении последних лет она страдала головными болями. Прошли обследования - РЭГ, ЭЭГ, консультации окулиста (близорукость) и ортопеда (сколиоз, частые боли в спине). В качестве лечения назначен цераксон и адаптол. В аннотации цераксона указано, что нельзя применять в возрасте до 18 лет. Насколько оправдано подобное назначение? Не станет ли от него ребенку хуже?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Цераксон назначают и грудничкам, просто рассчитывают соответствующую возрасту дозу. Нет, хуже не станет, это вполне стандартное назначение для данной ситуации. Здоровья Вам!