Консультации / Педиатрия

Пиелонефрит

здравствуйте, ребенок 3 года, сдавали контрольные анализы после лечения лямблий(лямблии стали отрицательно) пришел плохой анализ мочи(жалоб не было, мочеиспускание в норме, температуры не было), если такая причина возможна, как я прочитала,что пиелонефрит возможен после неправильного подмывания, то у нас именно эта причина была. т.к. проблемы с горшком, ребенок ходит в плавки по большому, когда подмываем после этого, могло что то и попасть, простуды не было, переохлаждений тоже, дома почти всю зиму сидели, в сад не ходили. так вот лечились в больнице антибиотики, перед выпиской анализ в норме, лейкоциты 1-2, до лечения было написано"очень много лейкоцитов", даже число не было. просто "очень много", после выписки назначено канефрон 2 недели. незнаю нужно ли было это все подробно так писать, вопрос в другом. это было 3 дня назад, теперь такой вопрос, на который не может ответить наш врач почему то, через сколько можно посещать бассейн и аквапарк? какая должна быть температура воды и есть ли ограничения по времени?дело в том, что набирается группа и я должна дать ответ через сколько мы будем ходить (месяц, полгода, год или сейчас можно при нормальных анализах или никогда нельзя?? может быть это зависит от температуры воды? ответьте пожалуйста
Здравствуйте! Конечно при хороших анализах вы можете посещать и аквапарк и бассейн. Следите за тем, чтобы ребенок не переохлаждался. Не надо длительно находиться в воде. После перенесенного пиелонефрита хорошие анализы должны быть хотя бы 6 месяцев до начала занятий в бассейне. Температура воды в бассейне не должна быть ниже 22 градусов. Здоровья вам!