Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моей дочери 15лет. 3недели назад она заболела сначала был частый сильный сухой кашель педиатр поставил диагноз бронхит сделали ренгенографию(все в норме) выписали азитромицин бромгексин пинасол гексорал ацц все исправно принимала кашель стал влажным мокрота стала отходить. При каждом откашливание была рвота жаловалась на боли в спине. Неделю пролечились этим дома потом направили в стационар там капельницы уколы 5дней пролежала анализы сказали все В норме выписали назначили обильное питье дома и имудон.при этом изменений в состоянии не заметно кашель и рвота так и остались. Начала делать ей ингаляции(по старинке над кастрюлькой)вычитала в интернете что хорошо луком или чесноком .1раз луком подышали 2дня чесноком потом 3 дня маслом пихты и давала чай с чабрецом . Неделю этим лечимся кашель стал реже но опять сухой и при откашливании она стала задыхаться каждый раз. Хочеться узнать это нормально ?может стоит опять обратиться в поликлинику? Или может дома что-то можно поделать?
Добрый день! Конечно, это не нормально и инфекция очевидно не долечена. Одними ингаляциями это не лечиться, нужно долечиваться антибиотиками и противовирусными (сумамед, амиксин) - именно это позволяет устранить причину - недолеченную инфекцию. Дополнительно от кашля дают эреспал. Выздоравливайте!