Консультации / Педиатрия

Как вылечить продолжительный сухой кашель

здравствуйте,моей доченьки 1 год и 7 месяцев,уже на протяжении трех недель кашель(сухой,редкий(2-3 раза в день)не продолжительный,но он звонкий,горло красное,температуры нет,насморка нет..к педиатру ходила,сказал фарингит,хрипов нет легкие чистые,прописал эриспал,тонзилгон,эргоферон,свечи виферон..но не помогло,после назначил бронхипрет и эргоферон..на протяжении всего времени 2 дня она не кашляла,потом снова,так же пробовала давать от аллергии фенистил(не помог)...педиатр говорит есть еще 2 недели в запасе если не пройдет то антибиотики....как вы считаете,что это может быть и как это лечить,я в отчаяние не знаю что делать,по состоянию она веселая,активная,спит кушает нормально.
Добрый день! Антибиотик(сумамед, амоксиклав) подключается уже через 5-7 дней кашля, так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией, что потом поддерживает вялотекущее течение. Вялотекущий процесс может протекать и без хрипов, и без температуры, но это не говорит о здоровье ребенка. Для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. Но самое основное - антибиотик. Противовирусное тут уже бессильно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна