Консультации / Отоларингология

Расшифровка рентген снимка

Здравствуйте. Сегодня сделала рентген снимок придаточных пазух. Проблема заключается в том, что я постоянно сморкаюсь уже на протяжении 4 месяцев. Минимум раза 3 в день. На прошлой неделе простудилась, пару дней не было обоняния. Есть ли у меня гайморит?
К вопросу приложено фото
Три раза в день и даже больше - это норма. Судя по снимку, гайморита у Вас нет - все околоносовые пазухи чистые.