Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Добрый вечер. У ребенка (3 года) были жалобы на животв области пупка и чуть выше, жидкий стул. обратились к гастроэнтеролог, пролечились. и тут же заболел ребенок повторно. кашель, прозрачные сопли. лечение: синупрет, тонзилгон, амбробене, ингаляции с физ.раствором... сама на ночь уже теплый барсучий жир наношу на грудь прогревать,т.к. кашель не проходит.. назначили антибиотики. и в тот же день сдали кровь (общий анализ). муж забрал результаты. помогите расшифровать. т.к. педиатр не объяснила мужу (отдала результаты и все) нужно ли все-таки давать антибиотик или назначить другое лечение. может сдать доп.анализы... СОЭ 10 лейкоциты 6.2 < эритроциты 4,5 > гемоглобин 130 гематокрит 35 < ср объем эритроцитов 76,7 < ср содержание гемоглобина в 1 эритр 28,6 ср концетрация гемоглобина в эритр 372 > ширина распред. эритроцитов по объему 16,1 > тромбоциты 180 < ср объем тромбоцитов 7,84 > ширина распределения тромбоцитов по объему 17,5 тромбокрит 0,106 нейрофилы 21,8 % < лимфоциты 66,5 % > моноциты 5,86 % эозинофилы 5,76 % базофилы 0,06 %
Добрый день! Да, антибиотик нужен, кровь говорят об инфекционном процессе, что понятно и без анализа. Кашель - это уже признак инфекционного процесса и если он продолжается более 3 дней, то воспаление осложняется бактериальной инфекцией и ее устраняют антибиотиком, других вариантов нет. А ингаляции, сиропы, растирания - это только дополнение к лечению, мероприятия, облегчающие кашель, но они не лечат. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна