Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 7 ой день

Здравствуйте. Подскажите как решить нашу проблему. Ребенку 7 лет. С прошлой субботы поднялась температура, в первый день была 38,6 не сбивалась. На следующий день поднялась 40 сбивалась буквально на 15мин. В понедельник 39 вызвали врача нам сказали возможно инфекция. Выписали нам гроприносин, лорсепт, туалет носа и горла. Нос и горло у нас заболело на пятый день. На сегодняшний день с утра 38,3 на данный момент 39,5. Подскажите пожалуйста что нам делать.
Здравствуйте! Снова вызывайте доктора, у малыша скорей всего бактериальная ангина. В вашей ситуации необходимо антибактериальное лечение, обильное питье, постельный режим. Сдайте анализ крови и мочи, сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Пока начните лечение с аб широкого спектра действия, ваш доктор должен вам назначить. По получению анализов врач при необходимости может поменять антибиотик. После выздоровления пересдайте анализы. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка температура 7 ой день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.