Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 7 ой день

Здравствуйте. Подскажите как решить нашу проблему. Ребенку 7 лет. С прошлой субботы поднялась температура, в первый день была 38,6 не сбивалась. На следующий день поднялась 40 сбивалась буквально на 15мин. В понедельник 39 вызвали врача нам сказали возможно инфекция. Выписали нам гроприносин, лорсепт, туалет носа и горла. Нос и горло у нас заболело на пятый день. На сегодняшний день с утра 38,3 на данный момент 39,5. Подскажите пожалуйста что нам делать.
Здравствуйте! Снова вызывайте доктора, у малыша скорей всего бактериальная ангина. В вашей ситуации необходимо антибактериальное лечение, обильное питье, постельный режим. Сдайте анализ крови и мочи, сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Пока начните лечение с аб широкого спектра действия, ваш доктор должен вам назначить. По получению анализов врач при необходимости может поменять антибиотик. После выздоровления пересдайте анализы. Здоровья вам!