Консультации / Психология и психиатрия

помогите...

здравствуйте. как уйти от парня? как уйти от привычной жизни? ведь и так сейчас так плохо.. моя история. я живу с парнем ужэ больше 3 лет. он меня содержит. и вследствии этого, с каждым днем начинает унижать и оскорблять.. я уже привыкаю к этому( а ведь раньше у меня была гордость, чувство собственного достоинства, а теперь? чего боюсь? словно не справлюсь с трудностями,что кроме ниго никому не буду нужна.. и опять терплю, а для чего?? боюсь мыслей, о замужестве и ребенке(( ведь он не хочет.. с самого начала отношений была любовь, страсть и все как у всех... сейчас? я понимаю что пишу запутанно, но сама незнаю как правильно.. подскажите что делать? как поступить? заранее спасибо.
Добрый день! Ответ на ваш вопрос достаточно прост. Обрести самостоянетльность - как финансовую (и не находится на содержании кого-либо, так как похоже что вам это "слишком (психологически) дорого обходится", так и психологическую - чтобы принимать свои собственные решения, а не соглашаться с чужими. П.Ю.