Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После антибиотика начался дисбактеридоз

Ребенку 11 месяцев 6 дней давали антибиотик ауглоументи ,начался понос 5 или 6 раз в день . Ребенок ел только грудь . На 8 день дали кефир и кашу наводе . Рвота два раз и жидкий стул . увезли а инфекцинку . В крови лейкоциты 6.6 температура 36.3 . Систему с глукозой поставили, регидрон пьем . Стоит ли лежать если ничего опасного поноса и рвоты нет ребенок кушает
Здравствуйте. Если восстановлен баланс жидкости и солей, потерянных при поносе и рвоте, и нет угрозы возобновления этих симптомов, необходимости в интенсивной терапии в условиях стационара нет.