Консультации / Педиатрия

Дозировка

Ребенку 3.5 года обострение бронхита врач прописал амоксиклав 250/125 в таблетках по 250 3 раза в день это нормальная дозировка или надо давать меньше? Ведь противопакозания возраст до 12 лет
Добрый день! Это нормальная дозировка для ребенка такого возраста. А противопоказания на таблетки только потому, что детям принято давать амоксиклав в виде суспензии. Но разницы в составе между таблетками и суспензией нет, просто суспензия сладкая и ароматизированная. Выздоравливайте!