Консультации / Педиатрия

Чем лечить

13 лет девочка болеет с 1 декабря врачи лечат антибиотиками цефриаксон по 2000 в день неделютемпературит 39.2 все симптомы вируса горло красное нос заложен немного выздоравливаем и через два дня опять температура 39 и опять по кругу до сегоднейшего дня что делать так невозможно продолжатся атибиотики температура что делать чем лечить прокапали в январе полиоксидони месяц небыло температуры потом опять
Здравствуйте! Сделайте посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте кровь на антитела к атипичной инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии. Прекратите лечение антибитиками, они не помогают при ОРВИ, только убивают полезную флору и снижают иммунитет. Сдайте иммунограмму, с результатами обратитесь к иммунологу. Чаще гуляйте на свежем воздухе, дома регулярно проветривайте, следите контактами и гигиеной. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Чем лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.