Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте, у ребёнка 1,2 около 2 месяцев заложен нос, есть отек и красноватые нижние веки, глаза часто трёт, с 10 месяцев пищевая и лекарственная аллергия, проявляется диатезом на щеках, сейчас стало намного лучше. ЛОР предположит аллергический ринит, сдали риноцитограмму, оак - эозонофилы 0, общий иииуноглобулин e - 11, но все анализы сдавались на фоне зиртека, мог ли препарат повлиять на результаты? Нужно ли пересдавать? Сейчас активно лезут зубы
Конечно мог, но не настолько. Нужно искать первопричину. щеки и насморк явно если и аллергия, то не пищевая, хотя и не думаю что все это аллергия в чистом виде