Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка

Здравствуйте, угас вот такая проблема. Сыну 3 года 3мес, раньше не было проблем что бы ребёнок ходил в туалет по большому в штаны (мы с 1,8 ходим в туалет) всегда сам ходил. И в саду не было с эти проблем. Два месяца назад у нас начались проблемы, сын какнет не много в штаны и ходит молчит, может также продолжать играть. Но когда я это увижу сразу бежит в туалет и спокойно делает все свои дела без болей каких либо. После дальше бежит играть. Так у нас происходило раз в день в течении недели, потом все притихло. А через две недели снова началось, да так что порой он мог и накакать в штаны. Потом снова все прекратилось и недели две ребенок спокойно ходил в туалет самостоятельно.но вот 4 дня назад все снова началось. И такое чувство что он делает это все не осознано, как будто какнул и не заметил. В развития не отличается от сверстников, знает весь алфавит, пишет буквы, считает до 10, знает 8видов цветов, много песен детских на изусть, активный и общительный. С старшим братом хорошее общение ему 5,5 изредка могут поспорить чья игрушка или кто первый взял. Различия между ними нет, воспитываем их одинаково. И хоть младший понимает что он сделал плохо и так нельзя все равно так делает, большое спасибо за ваш ответ.
Добрый день! Это неврологическая проблема и должна решаться с неврологом. Уровень развития к этому от ношения не имеет и психологическое состояние тоже, речь идет о поступлении нужных импульсов в мозг. Но это все прекрасно корректируется приемом ноотропов (цееребролизин, пантогам и тд), нужно просто не игнорировать и не запускать проблему. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна