Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Синегной палочка

Здравствуйте. У моей дочери ей 5 лет в мазке из зёва нашли синегнойную палочку 10 в 9 степени. Анализ мочи в норме, биохимия в норме, клиника все в норме кроме лимфоцитов 77. Она не болеет, соплей нет , горло чистое. Раньше мы болели часто гнойными ангинами. Сходили с анализами к местному инфекционисту, он сказал что лечение не требуется. Меня пугают такие титры..!? Нужно лечение с данными показаниями? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, если ребенок не болеет, если состояние удовлетворительное, если дочка хорошо себя чувствует, то никакого лечения проводить не требуется. Это часть условно-патогенной флоры, которая может быть вариантом нормы.