Консультации / Педиатрия

Иммуноглобулин

Здравствуйте, у моего ребёнка сыпь по телу и очень сильный зуд. Ему сейчас 1.8. Были у дерматолога его лечили от чесотки, хотя делали анализы на чесотку и они были отрицательны. Вчера сделала анализ на иммуноглобулин и он у нас 769. и Сегодня педиатр посоветовал сделать анализ на пылевого клеща, что у нас оказалось тоже повышен ( IgE dermatophagoides pter., D1- 1.32 и IgE dermatophagoides farinae, D2- 6.69) . Можно узнать опасен ли высокий иммуноглобулин? и как его можно понизить? что следует делать? У нас помимо пылевой аллергии есть и пищевая аллергия. На счёт аллергии нам аллерголог сказал что сдавать пробы можно будет только в 3 и в 5 лет.
Здравствуйте. Иммуноглобулин Е говорит об аллергической настроенности организма. Для его снижения необходимо устранить причину, то есть, удалить из окружения ребенка предметы, которые могут быть местом скопления клещей: мягкие игрушки, перьевые подушки, старые кресла и диваны. Регулярно делать влажную уборку в помещении, проветривать. Соблюдать гипоаллергенную диету.