Консультации / Аллергология и иммунология

Волдыри у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 2,5 лет. Когда выходит на улицу появляются волдыри на щеках и ручках. Похоже на аллергию на холод. В тёплое время такого нет. Что делать? Как лечить? И можно ли избавится от этого навсегда ???
К вопросу приложено фото
Да, это - холодовая аллергия. К сожалению, ее причины не известны. Нужно сдать пару раз анализы кала на паразитов, взять соскоб на энтеробиоз. Если беспокоит зуд вокруг ануса или периодически повышается температура тела без признаков ОРВИ, можно сразу дать немозол 400 мг (20 мл суспензии внутрь однократно). Рекомендую пропить курс - левоцетиризин (ксизал) 10 капель вечером - 30 дней.