Консультации / Дерматология и косметология

Припухлость по середине верхней губы

Здравствуйте, вчера вечером после приема препарата Граммидин, мне стало не комфортно смыкать губы т.к верхняя губа по середине припухла. За ночь опухоль немного спала, но не совсем. Не зудит, не болит, только немножко сохнет. На ощупь как мозоль. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вероятно, что это аллергическая реакция на компонент(ы) препарата «Граммидин». При продолжении лечения этим лекарственным средством она может утяжеляться вплоть до отёка Квинке. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)