Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование

зообразование Здравствуйте!нам 9 мес. Вес при рождении 2500, сейчас около 8500. Родился путём КеСарево из-за тазового предлежания.с рождения малыша мучает повышенное газообразование. Днём отвлекается и ещё нормально.а ночью через час после засыпания в животе все урчит и он крутится и плачет. Сам пукает в течение дня очень редко,терпит что ли. Мы на Груди. Ввели прикорм-овощи(картофель,кабачок,тыква,морковь), фрукты (груша,яблоко,банан,чернослив),мясо (кролик,индейка,курица), каши (греча,рис,кукуруза),рыба хек,желток 1/4. Стараюсь газообразующее давать в миним дозах. В 5 мес сдавали кал на углеводы и результат был 2,0. Гастроэнтерог посоветовала мне придерживаться безмолочной диеты,и я молочное не ем. Ему тоже не вволила.Стафилококк в 9 на 10 в 4 степени, цитробактер в 7 степени (это все в 5 мес тоже). Стул 1-2 раза в день. Иногда более-менее густая кашка, иногда как вода и пена, и белые комки. Когда густо то пены и комков нет. Анализ Копрограммы сделали в 9 мес и фото прилагаю. Помогите нам разобраться ,от чего ночью такие газы и беспокойство? Может стоить ввести безлактозную смесь для разгрузки жкт? Тогда какую - сразу гидролизат или просто безлактозную ,например,нан?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Газы и беспокойство от того, что плохо переваривается питание. Углеводы повышены сильно и при таких показателях исключается не только молочное, но и фрукты, картофель - это все углеводы. Дополнительно назначаются ферменты (креон). Стафилококк и цитробактер устраняют энтерофурилиом, хилаком, бифиформом. Можно и гидролизат ввести, но это не это не решит проблему переваривания остального прикорма. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна