Консультации / Педиатрия

У ребёнка 3-й раз за 2 месяца темп 37

Ребёнку 10 лет,за эту зиму болела 4 раза!!!(первый раз такое),темп 37-37.6,тошнота,жалобы на горло.Были у ЛОРа сказал,что носовая перегородка искривлена!в итоге опять темп 37.2,тошнота(утром была рвота)по утрам при промывке носа зеленые сопли!!что может быть?куда обращаться?анализы в норме(кровь,моча)
Добрый день! Обратиться надо к инфекционисту и искать инфекцию оптимально - сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, вирусу эпштейна- барр, герпесам 1,2,6 типа - именно их активность может давать длительное воспаление в носоглотке, которое потом может распространяться и на органы пищеварения. Если титры антител к этим вирусам будут повышены, то потребуется лечение противовирусными и иммуномодуляторами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна