Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Гемоглобин у нас 112,врач сказал,что низковат,но в интернете во многих таблица,что в этом возрасте это норма,на том же сайте Комаровского.Врач прописал нам железо,нужно ли его принимать?Нам почти 4 месяца.Вес 7100 рост 62.Мальчик.
Добрый день! Ориентироваться надо не на сайты, а на нормы лабораторий. Норма для 4-6 мес. 111 - 141, значение тут приграничное, потому прием железа не повредит, правильно поднять его до 115-120. Здоровья Вам!