Консультации / Педиатрия

ЦМВ и прививка

Здравствуйте, Алла Анатольевна. Моему ребенку 1,3. Методом ПЦР в горле обнаружили ЦМВ, сдали иммуноглобулины: IgG - 179,8 IgM 1,02 У меня вопрос: нужно ли лечить сейчас этот вирус, и когда можно продолжить вакцинацию? ( у нас индивидуальный календарь, сделали только второй пентаксим) И еще в возрасте 1 мес. сдавали тоже Ig G 99,9 IgM отр. Сказали, что это мои антитела.
Здравствуйте! Да, Вам все правильно сказали. Обнаружение у ребенка сейчас антитела класса М указывает на острую вирусную инфекцию и требует назначения лечения в виде противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами и препарата ацикловира. Вакцинацию в таком случае лучше отложить до выздоровления.