Консультации / Онкология

Рак груди

Здравствуйте. У мамы рак груди,распад опухоли,операции не подлежит. Недавно опухла Рука до локтя стала красного цвета а теперь появляются какие-то пузыри лопаются из них течет прозрачная жидкость. Заразно или это? переживаю, у меня маленькие дети.заранее,спасибо
Здравствуйте! Если речь об онкологическом заболевании, то - нет, не заразно. Но если присоединилась какая-то бактериальная или грибковая инфекция, то она может быть контагиозной (но именно инфекция, а не рак). В любом случае маленьких детей можно и нужно держать подальше от раневого отделяемого, продуктов распада опухоли и т.д.