Консультации / Генетика
Скрининг 1 триместра
добрый вечер! практически 3 недели назад проходила первый скрининг. срок по мес. 12.1 нед. по узи 11.6 нед. КТР 52мм, БПР- 18,5мм, бедро- 6мм.написали соответствуют сроку узи. ТВП — 0.92мм, чсс 161уд\мин., носовая кость только 1.9 мм... бета хгч-91,87ме\л \\1,987 МоМ.РАРР-А 1,860ме\л \\0,568 МоМ.риск трисомии 21 — базовый риск 1:987, индивидуальный 1:19733риск трисомии 18 — базовый 1:2269, индивидуальный 1:20000 риск трисомии 13 — базовый 1:7155, индивидуальный 1: 20000 в общем узистка сказала что нормальный результат у меня. а Сегодня врач из ЖК позвонила и сказала что результаты плохие нужно ехать к генетику.. Скажите пожалуйста действительно ли все так ужасно как говорит моя гинеколог?

Здравствуйте, Виктория! Наибольшее значение имеет итоговый посчитанный риск — он у вас низкий. По отдельным показателям тоже ничего ужасного не вижу.
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг 1 триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2017