Консультации / Генетика
Трисомия
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , была на 1 скрининге , сказали что носик не соответсвует размеру 1,3 мм . Через неделю пришли результаты анализа , написано: свободная бета-субъединица ХГЧ: 18,10 МЕ/л / 0,356. PAPP-A : 0,803 МЕ/л / 0,339 МоМ. Выделили трисомия 18 : индивидуальный риск1:2373 ( базовый +УЗИ + БХ) 1:71. На сколько это все серьёзно? И стоит ли делать ИПД? Возраст 21 год , генетических заболеваний у семьи не было .

Добрый день, Да, лучше исключить патологию плода, Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Трисомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2017