Консультации / Лекарственные препараты

Различные формы Хлорогексидина

Здравствуйте, гинеколог назначил санации водным раствором хлоргексидина. Но тут я столкнулась с небольшой проблемой. В аптеках он имеется в разных упаковках. Не могу понять, есть ли разница между ними? Либо различен только производитель. Состав просто вроде одинаковый: 1) ХЛОРГЕКСИДИН 0,05% 100МЛ ФЛАК Р-Р Д/МЕСТ/НАР ПРИМ Активное вещество: Хлоргексидина биглюконат полуфабрикат-раствор 20 % - 2,5 мл (эквивалентно 0,5 г хлоргексидина биглюконата). Вспомогательные вещества: Вода очищенная - до 1000 мл 2) ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ 0,05% 100МЛ ВОДНЫЙ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЙ Активное вещество: Раствор хлоргексидина биглюконат 20 % 2,5 мл. 2,5 мл раствора хлоргексидина биглюконата 20 % эквивалентно 0,5 г хлоргексидина би глюконата. Вспомогательное вещество: Вода очищенная\0009до 1000 мл Пожалуйста, помогите разобраться, какой мне подойдёт для выполнения назначений врача. Или можно покупать любой не спиртовой раствор? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это 2 одинаковых раствора, подойдет абсолютно любой. Это 2 разные формы написания одной и той же формы, одной концентрации. Спиртовым он и не бывает, он всегда только водный. Здоровья Вам!