Консультации / Отоларингология

Проблемы с левым ухом

Здравствуйте Елена Петровна! В декабре забился нос и вся левая часть головы была как не моя, пропила сама антибиотики, но лучше не стало, 10 января положили в больницу, сделали прокол носа с левой стороны, и полный курс лечения(антибиотики, системы, горячий укол, в нос спицы с лекарством) ч\з 10 дней выписали, нос как бы нормально, но все равно левой ноздрей дышать сложнее, чем с правой. но при выписке с ухом было что то не так, я его все время чувствую, и как бы шумок был. И началось в горле с левой стороны не приятное, вроде и не боль, но все время образуется слизь, через 2 недели пошла к ЛОРу, сделали снимок, сказали норма, назначили лизобакт, и капли в нос. Неприятные ощущения вокруг левого уха, иногда не очень сильно ноет, слизь в горле образуется всегда, все время приходиться выплевывать, нос изредка ночью забивается, но как встану с постели, проходит. Очень боюсь, что ухо и горло с лева так и останется не вылеченным.
Здравствуйте. Соглашусь - ухо запускать нельзя. Если и сейчас сохраняются симптомы, стоит сделать исследования: тимпанометрия и аудиометрия. Специалист отоларинголог эти результаты оценит, если есть изменения - назначит курс лечения. Вы можете также прислать результаты на сайт, я обязательно прокомментирую. Поправляйтесь.